###Новости про футбольный клуб Мариуполь ###

На стадионы и телеэкраны Украины возвращается национальный чемпионат. В связи с очень сложной политической ситуацией команды не могли в первые весенние дни сыграть свои матчи,

Ильичевец - Арсенал - 2:2
© Футболисты Арсенала

Півзахисник "Іллічівця" Олексій Довгий поділився враженнями від гри з "Севастополем".

— Ви вже переглядали той епізод із незарахованим арбітром голом? У роздягальні

24-летний украинский защитник Шахтера Богдан Бутко рассказал о просмотре в пермском Амкаре и своем отношении к переходу украинцев в российские клубы.

Богдан Бутко, фото Р.Шевчука, Football.ua
Богдан

200-й матч Грицая, 100-й - Папа Гуйе

ЧАЙКОВСКИЙ: «Не делаем трагедии из поражения в Словении»

За три дня до стартового матча в украинской премьер-лиге ужгородское «Закарпатье» провело предсезонную пресс-конференцию, на которой были представлены новый главный тренер команды Игорь Гамула и новички коллектива.

На загородной базе ФК «Закарпатье» в с. Сторожница собралось почти два десятка

За первый тайм "отлично", а за второй - "неудовлетворительно". И наоборот. Какой именно из команд, уточнять, наверное, не стоит. У кого будут возражения?

Зарегистрированные пользователи сайта могут оценить действия игроков в матче

• "Ильичевец" (Мариуполь). Оценить игроков
  • "Карпаты"

Днепр - Ильичевец. Анонс
© Днепр - Ильичевец

Андрей ТОТОВИЦКИЙ: «Мечтаю поиграть в Бундеслиге»

Ворскла требует за Павлова 3 миллиона

Главный тренер Ильичевца Николай Павлов подвел итоги первой половины сезона.

- Такого тяжелого периода в вашей тренерской карьере я не припомню. А вы?

Кубок Украины. Анонс матча Ильичевец - Шахтер

Матч двадцать шестого тура чемпионата Украины Ворскла — Мариуполь завершился со счетом 1:0.

Мариуполь снова проиграл — на сей раз Ворскле
07 апреля 2018, 21:34

В украинской Первой лиге состоялись матчи 23-го тура.

Горняк не смог подобрать ключей к обороне Десны, fcgornyak.dp.ua

"Ильичевец" - "Арсенал" - 1:2. Послематчевая пресс-конференция.

Александр Заваров, главный тренер "Арсенал" (Киев):

- Я сегодня доволен результатом и игрой, особенно в первом тайме. Имея в своей команде таких игроков, оглядываться назад, и смотреть, где находятся такие команды, как например,

Кривбасс - Ильичёвец - 0:2

Олег КРАСНОПЕРОВ:«О Днепре подумаем после Ильичевца»
© metalist.ua

Голы Гречишкина и Федотова позволили Ильичевцу добыть победу над ужгородской Говерлой.

Радость победы, фото © Илья Хохлов
Радость победы, фото © Илья Хохлов25

Три мяча в течение первой четверти часа предрешили исход этого поединка. Отойти от такого шока "Карпаты", по сути, уже не смогли.

• "Карпаты" (Львов). Оценить игроков
  • "Ильичевец" (Мариуполь). Оценить

Накануне двух заключительных на первом этапе игровых дней в украинском чемпионате нерешенным остался всего один вопрос: кто окажется вне "Группы чемпионов" и вторую часть УПЛ проведет

Денис КОЖАНОВ: «О личных счетах не думаем»
© Денис Кожанов

Анонс матча Ильичевец - Черноморец

ПАВЛОВ: «Тренер должен зарабатывать больше футболистов»
© Николай Павлов

Иван Ордец в поединке против "Волыни" забил свой дебютный гол в Премьер-лиге. После матча молодой защитник "Ильичевца" не скрывал, что этот матч стал лучшим в его карьере.

- Свой первый гол на таком уровне запомните навсегда?
- Несомненно. Вдвойне приятно, что удалось забить на выезде.

Три очка Кривбасса как награда за стойкость

Арсенал-Киев 16:00 ПФК Сумы

Борисполь. Стадион "Колос"

Главный арбитр:

Хет-трик Кравца: разгром Ильичевца от Динамо на Олимпийском

Николай ПАВЛОВ: «Два игрока уйдут из Ильичевца»

Главный тренер "Ильичевца" Валерий Кривенцов поделился мнением о матче 23-го тура с "Николаевом" (0:0).